• Наливные полы

    Наливные полы — приоритетное направление деятельности компании «Профитех Лтд». Мы имеем огромный опыт в области промышленных полов.

  • Дробеструйная обработка

    Дробеструйная обработка пола обеспечивает качественную очистку его поверхности от различного рода загрязнений, ржавчины,

  • ремонт полов

    Компания «Профитех ЛТД» представляет современные комплексные решения в области ремонта, реконструкции, бетонных и наливных полов.

 

Фрезерная обработка бетонного пола – это современный вид механизированной обработки, который производится при необходимости удаления поверхностного слоя бетонного покрытия толщиной от 3-5 мм., применяемый в гражданском и промышленном строительстве для фрезерования бетона и асфальта, а именно:

- для удаления неровностей бетонного пола, устранения перепадов и наплывов бетона;

- для удаления цементного молочка;

- для предания шероховатости бетонной/асфальтной поверхности;

- для удаления старых или пришедших в негодность полимерных покрытий;

- при необходимости создания эффекта противоскольжения (создание борозд);

- для удаления низкомарочных цементно-песчаных ремонтных стяжек толщиной до 1 см;

Фрезерные машины достаточно шумные, что нужно учитывать при проведении работ.

Все фрезерные машины оснащены принудительным пылеотсосом. Использование машин без специализированных промышленных пылеотсосом приведёт к невозможности выполнения работ по фрезеровке так, как при этом выделяется очень много пыли.

В качестве фрезеровального элемента используется "барабан" со свободновращающимися на нескольких валах "звёздочками" с впаянным твёрдосплавным материалом. Стоимость таких элементов очень высока, поэтому при работах необходимо полностью исключить возможность попадания под фрезерный сегмент металлических предметов, закладных и направляющих не удалённых, в нарушении технических норм, из "тела" бетона, выступающей арматуры или анкерного крепежа. Для нормальной фрезеровки, после снятия 3-5 мм. поверхностного слоя желательно производить грубую шлифовку отфрезерованного покрытия мозаично-шлифовальными машинами. После этого, при необходимости удаления следующего слоя такой же толщины повторить операции по фрезеровке и шлифовке.

Производительность Наших машин не менее 400 -500 м.кв. отфрезерованной поверхности бетона за одну рабочую смену.